ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Золотая осень - Новости - Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "БЕЛЬСКО-УСТЬЕНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ"

Новости

Золотая осень

В сентябре, в рамках проекта «Здравствуй, осень!» прошли следующие мероприятия.
На физкультурном мероприятии «Заряди себя здоровьем!» царила атмосфера дружеского состязания и удовольствия. Команды «Крепыши» и «Бельчата» «собирали урожай»,  кружились в «листопаде», выбирали парные листочки, играли в мячи и, конечно же, победила Дружба, а все участники получили сладкие призы за активность и старание.
На музыкальном мероприятии «Звуки природы» ребята смогли окунуться в атмосферу осеннего леса, услышать шорох листьев, крики птиц, улетающих на юг, набрать «грибов», «попасть под дождик», пошагать по «лужам». Дети прослушали записи со звуками природы, исполнением детских песенок об осени. Дети с огромным удовольствием подпевали и инсценировали песенки об осени.
Итоговым мероприятием по проекту "Здравствуй осень!" была выставка поделок " Дары осени". В выставке принимали участие дети из разных классов и групп. Под руководством педагогов были созданы очень красивые поделки - настоящие шедевры. При изготовлении поделок использовались различные природные материалы: шишки, крупы, засушенные растения и их семена. Но главным акцентом выставки стали конечно поделки из разноцветных осенних листьев.
Глядя на эту красоту, нельзя было выделить самую лучшую поделку, потому что все работы были по своему интересны. Поэтому спасибо детям, учителям и воспитателям за такие чудесные осенние произведения искусства, наполненные фантазией, радостью и добротой.

Ну а старшие воспитанницы делали  заготовки на зиму, потому что осень подарила богатый урожай.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Go to Top