ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мероприятия в октябре - Новости - Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "БЕЛЬСКО-УСТЬЕНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ"

Новости

Мероприятия в октябре

Октябрь был у нас очень насыщенным. 

20.10.2021 года, в рамках проекта «Дом, в котором мы живем», было проведено мероприятие «Экскурсия по школе». Экскурсия, носила интерактивный характер, и в связи с эпидемиологическими предупреждающими мерами, была проведена в форме презентации. Дети, из просмотра, узнали о помещениях школы, о профессиях людей, востребованных в ней. Так же, из презентации, учащиеся познакомились с профессией библиотекаря. Во время экскурсии посетили столовую, фойе, библиотеку. В процессе игровой деятельности ребята закрепили полученные знания о профессиях. Мероприятие подготовили и провели учителя: Котова И.Б. и Конвелис О.В., оно показало, как дети любят свою школу, которая стала им родной.

24.09.2021 г. Прошло физкультурно-развлекательное мероприятие «Играй вместе с нами!», которое подготовили и провели учителя: Конвелис О.В. и Котова И.Б. Все игры были посвящены осени. Ребята принимали активное участие в весёлых играх: «Какому дереву принадлежит лист», «Во саду ли-в огороде», «Найди гриб», «Картошка рассыпалась», «Весёлый огород» и другие. Мероприятие получилось ярким, необычным. В завершении учащиеся смогли попробовать на вкус разные овощи, и были награждены медальками.

Дружно всей семьей убрали территорию вокруг нашего дома. Готовили вкусное овсяное печенье и занимались рукоделием.

И  итоговое мероприятие: Выставка поделок из природного материала «Дары осени».

 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Go to Top